"Россия в деталях"

17:00 | 7 июня 2023
В Краснояружском районе дан старт реализации проекта "Россия в деталях" , который получил поддержку Президентского фонда Культурных инициатив.

В Краснояружском районе дан старт реализации проекта "Россия в деталях" , который получил поддержку Президентского фонда Культурных инициатив.

На базе Центральной библиотеки и библиотек-филиалов в селах Вязовое, Графовка, Илек-Пеньковка, Теребрено, Степное для молодежи района организованы интеллектуально-досуговые площадки, на которых проводятся познавательные мероприятия по истории, культуре и географии России и Белгородской области, увлекательные тесты и тренировочные занятия по сборке спилс-карт.

Встречи проходят в непринужденной обстановке. Молодым людям предлагаются к просмотру увлекательные и познавательные фильмы от Русского географического общества (https://kino.rgo.ru/). Портал фильмов РГО предлагает замечательную подборку фильмов-путешествий об удивительных ландшафтах, тайнах природы и богатствах нашей страны. После просмотра участники проекта обсуждают увиденное, обмениваются впечатлениями, решают занимательные тесты по теме встречи. Во второй части мероприятия проходит тренировка по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Белгородской области. Участники в увлекательной форме изучают и запоминают расположение регионов и их масштаб, а бонусом тренируют зрительную и тактильную память и готовятся к турниру по скоростной сборке спилс-карт.

Приглашаем всех желающих повысить свой уровень знаний в области географии, истории, федеративного устройства нашей страны и просто провести свободное время в дружеской обстановке интересно и с пользой. Тем боле, что самых активных участников проекта ожидает  поездка в культурно-исторический парк "Белгородская черта" с познавательной экскурсией и интерактивом.

Директор
Контакты:
Корякина Лидия Николаевна
+7(980) 525-17-49
mp1545@mail.ru
Адрес:
Белгородская область, Краснояружский район, п. Красная Яруга, ул. Театральная 1
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 4.47 MB